Resultado de licitación
INSUMOS CONFECCION ORTESIS
Código 7ddd89d4-9335804 · SERVICIO DE SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Abastecimiento · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 2.772.840
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAMINA DE TERMOPLASTICO 3.2 MM NO PERFORADO, 45 X 60 CM | 4 Lámina | CLP 42.900 |
| LAMINA DE TERMOPLASTICO 3.2 MM PERFORADO, 45 X 60 CM | 12 Lámina | CLP 47.020 |
| LAMINA DE TERMOPLASTICO 2.0 MM MICRO PERFORADO, 45 X 60 CM. | 2 Lámina | CLP 39.000 |
| ROLLO CINTA TERMOPLASTICA FINA DE 3CM X 3 MT | 3 Rollo | CLP 65.000 |
| TIRAS DE SUJECION LOOP POR AMBAS CARAS 2.5 CM X 18 MTS | 12 Rollo | CLP 60.000 |
| TIRAS DE SUJECION LOOP POR AMBAS CARAS 5 CM X 9.1 MTS | 12 Rollo | CLP 58.000 |
| TIRAS DE SUJECION LOOP POR AMBAS CARAS 3.8CM X 21 MTS | 6 Rollo | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.