Resultado de licitación
Reposición Plaza Gabriela Pizarro Lebu
Código 7de020d5-9366137 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENERCO | ENERCO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 110.057.700
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES TRINJOS LIMITADA | TRINJOS LTDA
RUT 76145126K
Soc Constructora Carry Construcciones Ltda | Carry Construcciones Ltda
RUT 763353532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de ejecución del proyecto denominado Reposición Plaza Gabriela Pizarro, Lebu | 1 Global | CLP 110.057.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.