← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición materiales de oficina Zonal Valparaíso

Código 7de47083-9168065 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY

Monto adjudicado
CLP 14.574.144
Fecha de adjudicación
28-06-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY

RUT 763307425

Ganador

CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE

RUT 969895307

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro

RUT 78178530K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POST-IT # 654 ( 76 X 76 MM.)50 UnidadCLP 342
APRETADOR DE DOCUMENTOS (METÁLICO DE 41 MM.)25 UnidadCLP 77
SOBRE 1/2 OFICIO (UNIDAD)35230 UnidadCLP 94
SOBRE 1/4 OFICIO (UNIDAD)5530 UnidadCLP 43
SOBRE BLANCO OFICIO (UNIDAD)1800 UnidadCLP 131
SOBRES SACO 30 X 40 CMS (UNIDAD)1160 UnidadCLP 172
APOYA PIES20 UnidadCLP 28.352
APRETADOR DE DOCUMENTOS (METÁLICO 32 MM)25 UnidadCLP 51
APRETADOR DE DOCUMENTOS (METÁLICO DE 19 MM)25 UnidadCLP 25
APRETADOR DE DOCUMENTOS (METÁLICO DE 9 MM)25 UnidadCLP 127
ARCHIVADORES PALANCA LETRAS LOMO ANCHO92 UnidadCLP 1.775
BANDEJA PORTAPAPELES TRIPLE33 UnidadCLP 8.083
BANDERITAS POST-IT ADOSABLES250 UnidadCLP 495
BLOCK 1/4 OFICIO205 UnidadCLP 1.444
BLOCK BORRADOR OFICIO 80 HOJAS264 UnidadCLP 1.088
CAJA EMBALAJE30 UnidadCLP 654
CAJA EMBALAJE CARTÓN KRAFT 60X40X4025 UnidadCLP 1.600
CALCULADORA MANUAL42 UnidadCLP 6.736
CÁÑAMO PLÁSTICO10 UnidadCLP 1.650
CARPETA OFICIO DE CARTULINA PLASTIFICADA505 UnidadCLP 318
CARPETA FAST COLOR100 UnidadCLP 552
CHINCHES (CAJA DE 100 UN.)20 UnidadCLP 252
CINTA ADHESIVA PARA EMBALAJE390 UnidadCLP 468
CLIP DE 50 MM. (CAJA DE 50 UN.)15 UnidadCLP 382
CLIP DE 77 MM. (CAJA DE 50 UN.)45 UnidadCLP 1.219
CLIP METÁLICO 33 MM (CAJA 100 UN)92 UnidadCLP 257
CORCHETERA MEDIANA77 UnidadCLP 3.070
CORCHETERA GRANDE9 UnidadCLP 33.670
CORCHETES 3/8" SEMI INDUSTRIAL 23/1039 UnidadCLP 447
CORCHETES 31/2" SEMI INDUSTRIAL 23/1345 UnidadCLP 1.000
CORRECTOR LÁPIZ410 UnidadCLP 297
DEDAL DE GOMA181 UnidadCLP 109
ELÁSTICO ANCHO (BOLSA DE 500 GRS. TIPO LGA)89 UnidadCLP 2.081
ETIQUETAS AUTOADHESIVAS ROLLO 10 CM. X 5 CM. (700 UNID.)10 UnidadCLP 2.990
FUNDAS PLÁSTICAS ARCHIVO TAMAÑO OFICIO30 UnidadCLP 26
HUELLERO10 UnidadCLP 683
LÁPIZ GRAFITO BICOLOR20 UnidadCLP 102
LÁPIZ PASTA PILOT V7 VERDE100 UnidadCLP 1.000
LIBRETA CORRESPONDENCIA 100 HJS5 UnidadCLP 2.315
LIBRETA INDICE TELEFÓNICO5 UnidadCLP 2.605
LIBRO DE CUENTAS CORRIENTES DE 9 COLUMNAS5 UnidadCLP 10.350
LIBRO DOCUMENTOS EN CUSTODIA5 UnidadCLP 2.422
LIBRO INDICE5 UnidadCLP 4.117
LOMOS AUTOADHESIVOS PARA ARCH. (PAQ. DE 10 UNID.)50 UnidadCLP 790
LOMOS PARA ARCHIVADOR ANGOSTO40 UnidadCLP 1.832
PAD APOYA MUÑECAS30 UnidadCLP 2.880
PAPEL ENVOLVER, KRAFT DE 75 GRS.30 UnidadCLP 179
PAPEL OFICIO FOTOCOPIADORA (RESMAS DE 500 HJS.)610 UnidadCLP 3.613
PAPELERO METÁLICO PARA ESCRITORIOS14 UnidadCLP 2.194
PEGAMENTO EN BARRA DE 40 GRS.367 UnidadCLP 686
PENDRIVE 32 GB45 UnidadCLP 4.246
PERFORADOR CHICOS5 UnidadCLP 1.642
PERFORADOR GRANDES DE PALANCA15 UnidadCLP 15.120
PERFORADOR INDUSTRIAL8 UnidadCLP 97.555
PERFORADOR SEMI INDUSTRIAL6 UnidadCLP 36.237
PIZARRA AUTOADHESIVA15 UnidadCLP 20.698
PORTACLIP52 UnidadCLP 421
PORTA TACO61 UnidadCLP 1.450
PORTALAPICES56 UnidadCLP 1.130
PORTASCOTCH CHICO35 UnidadCLP 1.224
PORTASCOTCH GRANDE71 UnidadCLP 3.096
POST-IT # 653 ( 51 X 38 MM.)605 UnidadCLP 158
POST-IT 75X125 MM238 UnidadCLP 514
PUNZONES PARA PERFORAR EXPEDIENTES13 UnidadCLP 1.582
PUSH PIN ALFILERES DE COLOR15 UnidadCLP 760
SACACORCHETE67 UnidadCLP 490
SACAPUNTAS DOBLE20 UnidadCLP 148
SCOTCH (CHICO) TRANSPARENTE ROLLO 18 MM. X 30 MTS.125 UnidadCLP 142
SCOTCH (GRANDE) TRANSPARENTE ROLLO DE 18 MM. X 60 MTS.310 UnidadCLP 287
SEPARADOR DE ARCHIVO TAMAÑO OFICIO (JUEGO DE 6 POSICIONES)45 UnidadCLP 322
SEPARADOR DE ARCHIVO ABECEDARIO50 UnidadCLP 1.367
TABLA CON APRETADOR TAMAÑO OFICIO34 UnidadCLP 1.770
TECLADO17 UnidadCLP 10.500
TINTA AZUL PARA TIMBRE AUTOMÁTICO5 UnidadCLP 1.081
TINTA AZUL TIMBRE DE GOMA5 UnidadCLP 491
TINTA NEGRA PARA TIMBRE AUTOMÁTICO9 UnidadCLP 1.081
TINTA NEGRA TIMBRE DE GOMA5 UnidadCLP 841
TINTA ROJA PARA TIMBRE AUTOMÁTICO5 UnidadCLP 1.081
TINTA VIOLETA PARA TIMBRE5 UnidadCLP 225
ALARGADOR MÚLTIPLE37 UnidadCLP 5.686
CINTA DOBLE CONTACTO ROLLO7 UnidadCLP 5.570
CARGADOR DE PILA28 UnidadCLP 6.436
PILA 12 V8 UnidadCLP 9.900
PILA TIPO D20 UnidadCLP 1.275
PILA 9 VOLT (BATERÍA)6 UnidadCLP 1.800
PILA AA RECARGABLE76 UnidadCLP 1.560
PILA AAA RECARGABLE114 UnidadCLP 934
VASO TÉRMICO DESECHABLE1110 UnidadCLP 40
CUCHARA PLÁSTICA1000 UnidadCLP 16
COJÍN LUMBAR20 UnidadCLP 15.773
RELOJ MURAL5 UnidadCLP 7.120
ROLLO FILM5 UnidadCLP 3.600
ROLLO PLÁSTICO BURBUJA1 UnidadCLP 34.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7de47083-9168065? | GanaLicitaciones.cl