Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS CLIMATIZACIÓN
Código 7de4980c-9355076 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUAIRE SPA | Construaire
- Monto adjudicado
- CLP 10.899.210
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUAIRE SPA | Construaire
RUT 776177717
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Split muro 9 mil BTU, Midea Inverter ‘o equivalente’ | 1 Unidad | CLP 465.290 |
| Split muro 12 mil BTU, Midea Inverter ‘o equivalente’ | 2 Unidad | CLP 520.030 |
| Split muro 12 mil BTU, Midea Inverter ‘o equivalente’ | 1 Unidad | CLP 520.030 |
| Split muro 12 mil BTU, Midea Inverter ‘o equivalente’ | 2 Unidad | CLP 520.030 |
| Split muro 9 mil BTU, Midea Inverter ‘o equivalente’ | 1 Unidad | CLP 465.290 |
| Split muro 9 mil BTU, Midea Inverter ‘o equivalente’ | 1 Unidad | CLP 465.290 |
| Split muro 18 mil BTU, Midea Inverter ‘o equivalente’ | 2 Unidad | CLP 672.350 |
| Split muro 24 mil BTU, Midea Inverter ‘o equivalente’ | 4 Unidad | CLP 737.800 |
| Split muro 9 mil BTU, Midea Inverter ‘o equivalente’ | 1 Unidad | CLP 465.290 |
| Bombas de condensado mini, para equipos muro. | 15 Unidad | CLP 130.900 |
| Soporte de muro para equipos de 9 a 12 mil BTU | 9 Unidad | CLP 11.900 |
| Soporte de muro para equipos de 18 a 24 mil BTU | 6 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.