Resultado de licitación
SUMINISTRO COMPRA DE OXIGENO MEDICINAL
Código 7de6e07d-9501659 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 241.219
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECARGA OXIGENO MEDICINAL 0,7 MTS3 | 1 Unidad | CLP 15.440 |
| RECARGA OXIGENO MEDICINAL 4 MT3 | 1 Unidad | CLP 48.260 |
| RECARGA OXIGENO MEDICINAL 10 MT3 | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| RECARGA OXIGENO MEDICINAL 6 MT3 | 1 Unidad | CLP 48.260 |
| RECARGA DE AIRE MEDICINAL 8,5 MT3 | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| SERVICIO ARRIENDO CILINDRO DE OXIGENO 10 MTS3 | 1 Unidad | CLP 322 |
| SERVICIO ARRIENDO CILINDRO DE OXIGENO 6 MTS3 | 1 Unidad | CLP 322 |
| GOLILLAS P/ OXIGENO | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| CONECTOR DE OXIGENO HUDSON | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| MANGUERA OXIGENO 2,5 MTS. | 1 Unidad | CLP 1.125 |
| HUMIDIFICADOR DESECHABLES NACIONAL | 1 Unidad | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.