Resultado de licitación
Adquisición de implementos de seguridad ocupacional tales como apoya pies ergonómico y elevador de monitor para el SAPU y CESFAM Dr. Héctor Reyno
Código 7de8d3be-9382951 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.191.200
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
TOTALPACK LTDA. | TOTALPACK LTDA.
RUT 79948840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOYA PIES ERGONÓMICO - 3 posiciones de altura como mínimo. - Superficie antideslizable o texturizada. - Plataforma de 450 x 350 mm Aprox. VALOR MÁXIMO PRESUPUESTARIO $3.200.000 | 80 Unidad | CLP 19.190 |
| ELEVADOR DE MONITOR Debe Soportar como mínimo un peso de 10 kilos. 45 a 50 cm de largo máximo. 20 a 25 cm de profundidad máxima. 10 a 12 cm de alto máximo. Puede ser madera o plástico ABS. VALOR MÁXIMO PRESUPUESTO $3.200.000 | 80 Unidad | CLP 20.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.