Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MURO DE CONTENCIÓN CALLE PLAYA BLANCA CON CERRO DRAGÓN
Código 7deb186c-9662812 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION, MONTAJE Y SERVICIOS INDUSTRIALES INTEGRALES SPA | PRONORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 171.084.335
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION, MONTAJE Y SERVICIOS INDUSTRIALES INTEGRALES SPA | PRONORT SPA
RUT 777160524
Constructora PCS Ltda | Constructora PCS Ltda
RUT 762661357
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
SERVICIOS MEME SpA | MEME SpA
RUT 771489117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN MURO DE CONTENCIÓN CALLE PLAYA BLANCA CON CERRO DRAGÓN | 1 Global | CLP 171.084.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.