← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MLB-SUMINISTRO DE SOLUCIONES CON CALCIO BAJO PARA DIALISIS PERITONEAL

Código 7dece3a4-9268164 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

Monto adjudicado
CLP 752.810.212
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.1 2220024 SUERO PARA DIALISIS PERITONEAL 1.5%G CALCIO BAJO 6 LITROS (EQUIVALENTE A DIANEAL DEXTROSA 1,5% 6 LITROS BAJO CALCIO BOLSA)1272 UnidadCLP 5.740
1.2 2220025 SUERO PARA DIALISIS PERITONEAL 2.5%G CALCIO BAJO 6 LITROS (EQUIVALENTE A DIANEAL DEXTROSA 2,5% 6 LITROS BAJO CALCIO BOLSA)2808 UnidadCLP 5.740
1.3 2220068 CASSETTE PARA DIALISIS PERITONEAL (EQUIVALENTE A HOMECHOICE 4 ESPIGAS (STANDARD))55100 UnidadCLP 13.127
1.4 SIN CODIGO SUERO PARA DIALISIS PERITONEAL BAJO EN CALCIO ULTRABAG 2,5 LT PD 1.5%1536 UnidadCLP 3.967

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7dece3a4-9268164? | GanaLicitaciones.cl