Resultado de licitación
MANTENCIÓN CORRECTIVA Y PREVENTIVA PARA LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA PERTENECIENTE A LA SALA CUNA NIDO DE CONDORES(277/2026).
Código 7ded250b-9666151 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.372.050
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
SOCIEDAD DE INGENIERÍA Y SERVICIOS EN TRATAMIENTOS DE AGUA GFA SPA | ECOPURA
RUT 771243398
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN CORRECTIVA Y PREVENTIVA PARA LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA PERTENECIENTE AL SC NIDO DE CONDORES. DE ACEURDO CON BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 7.372.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.