Resultado de licitación
SERVICIO DISEÑO INGENIERIA PARA EXTENSION DE RED
Código 7dee1576-9352538 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JHON ANDRES CRISOSTOMO AGURTO | JHON ANDRES CRISOSTOMO AGURTO
- Monto adjudicado
- CLP 2.450.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JHON ANDRES CRISOSTOMO AGURTO | JHON ANDRES CRISOSTOMO AGURTO
RUT 171993423
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y FACTIBILIDAD ELECTRICA AMPLIACION DE SISTEMA DE TELE PROTECCION Y MEJORAMIENTO DE ILUMINACION PEATONAL DE VARIANTE INTERNACIONAL DE LA COMUNA DE PUCON. | 1 Unidad | CLP 1.225.000 |
| DISEÑO Y FACTIBILIDAD ELECTRICA EXTENSION DE RED (SECTOR RURAL QUETROLEUFU) | 1 Unidad | CLP 1.225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.