Resultado de licitación
Servicio Mantención y ornamentacion Áreas verdes
Código 7df2da79-9137790 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó agroestrategia | inversionesboettcherycompanialimitada
- Monto adjudicado
- CLP 540.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
agroestrategia | inversionesboettcherycompanialimitada
RUT 762100800
Sociedad de Servicios Integrales Chiloé Ltda. | SOSINT CHILOE LTDA.
RUT 760116882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicio de mantención y ornamentación de Äreas Verdes, espacios públicos y Parques de la comuna de Ancud. | 1 Unidad | CLP 540.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.