Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD PAISAJISMO Y ARBOLADO
Código 7df47793-9370849 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.166.530
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casco con proteccion con auditiva y careta antiparticulas MODELO STIHL | 10 Unidad | CLP 17.500 |
| Antiparras clara con proteccion UV, MODELO MSA | 50 Unidad | CLP 4.600 |
| Antiparras oscuras con proteccion UV, MODELO MSA | 50 Unidad | CLP 6.300 |
| Gorro Legionario 100% Algodón con proteccion UV | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| Guantes cabritilla con forro gris modelo ACTIVEX TALLA M | 150 Unidad | CLP 1.230 |
| Guantes cabritilla con forro gris modelo ACTIVEX TALLA L | 100 Unidad | CLP 1.230 |
| BOTOTOS DE SEGURIDAD HOMBRE. Puntera de composita, aislante electrico, plantilla antiperforacion , antiacido, antideslizante , puntera de seguridad, Modelo VFLEX73 | 13 Unidad | CLP 34.400 |
| BOTOTOS DE SEGURIDAD MUJER. Puntera de composita, aislante electrico, plantilla antiperforacion , antiacido, antideslizante , puntera de seguridad, Modelo VFLEX V15 | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Chaleco reflectante con cierre delantero TALLA L | 100 Unidad | CLP 1.870 |
| Traje de lluvia de alta visibilidad con cinta reflectante .Tercera capa fluor Modelo Activex Hombre | 13 Unidad | CLP 7.500 |
| Capa PVC azul con cinta refelctante. Tercera capa Modelo Activex Mujer | 2 Unidad | CLP 4.600 |
| Pantalon tipo cargo Gris/Negro Modelo Activex XR-100 Hombre | 13 Unidad | CLP 15.700 |
| Pantalon tipo cargo Azul oscuro Modelo Activex 80/20 Mujer UPF50 | 2 Unidad | CLP 7.200 |
| Pantalon modelo anti corte funcion universal Modelo STIHL Talla 4 M - 4 L - 2 XL | 10 Unidad | CLP 49.863 |
| Bota de agua de seguridad aislante electrica, antideslizante, punta metalica, anti perforcin, impermeable. Modelo SKELLERUP V500 forestal con clavos | 10 Unidad | CLP 77.500 |
| Polera PIQUE manga larga ignifuga con logo instituacional Tipo ABSOLUTE FIRE AZUL MARINO | 15 Unidad | CLP 45.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.