← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CANASTA VARIADA PARA CURACIÓN DE HERIDAS

Código 7df4c015-9115473 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.557.160
Fecha de adjudicación
23-02-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APÓSITO DE ESPUMA DE PLATA NO ADHESIVO 10 X 10 CM (AQUACEL AG FOAM NO ADHESIVO O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES60 UnidadCLP 7.584
GEL HIDROACTIVO TUBO 15 GRS (DUODERM HYDROACTIVE GEL O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES40 UnidadCLP 3.118
APÓSITO IMPREGNADO CON DACC CON HIDROGEL 7,5 X 7,5 CM (CUTIMED SORBACT GEL O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES)80 UnidadCLP 4.135
MALLA DE GASA IMPREGNADO CON DACC 7 X 9 CM (CUTIMED SORBACT O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES120 UnidadCLP 3.772
APÓSITO DE FIBRA DE ALGINATO DE CALCIO-SODIO 5 X 5 CM (CUTIMED ALGINATE O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES120 UnidadCLP 818
APÓSITO DE GASA IMPREGNADO EN DACC 10 X 10 CM (CUTIMED SORBACT O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES160 UnidadCLP 5.239
APÓSITO DE COLÁGENO Y ALGINATO 5,1 X 5,1 CM (FIBRACOL PLUS O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES120 UnidadCLP 3.771
CREMA BARRERA DURADERA 92 GRS (CAVILON O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES20 UnidadCLP 4.804
GASA NO TEJIDA ELASTICADA CON ADHESIVO ACRÍLICO HIPOALERGÉNICO 10 CM X 10 M (FIXOMULL STRETCH O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES60 UnidadCLP 8.816
VENDA ELÁSTICA DE FIJACIÓN 10 CM X 4 M (ELASTOMULL O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES1000 UnidadCLP 180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7df4c015-9115473? | GanaLicitaciones.cl