Resultado de licitación
AB2089 SERVICIO DE LAVADO AERONAVES
Código 7df55c1f-9618707 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROINTERIOR CHILE SPA | AEROINTERIOR CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.341.152
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AEROINTERIOR CHILE SPA | AEROINTERIOR CHILE SPA
RUT 783340127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Lavado y Desinfección de aeronaves de la IIa Brigada Aérea año 2026, servicio a requerimiento. | 1 Unidad | CLP 8.341.152 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.