← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JLG - SUMINISTRO DE APOSITOS VARIADAS ESPECIFICACIONES

Código 7df5a51d-9311855 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 228.244.000
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-225-0459 @ APOSITO ESPUMA DE SILICONA TALON DE CINCO CAPAS AUTO-ADHERENTE 18.5 x 24 CM10000 UnidadCLP 7.800
03-002-225-031 @ APOSITO TELA SUAVE 5 X 7 CM32000 UnidadCLP 567
03-002-225-032 @ APOSITO TELA SUAVE 6 X 10 CM22000 UnidadCLP 856
03-002-225-180 @ APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 7 X 8.5 CM BORDE REFORZADO22000 UnidadCLP 4.500
03-002-225-036 @ APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO COJIN ANTIADHERENTE 5 X 7 CM22000 UnidadCLP 194
03-002-225-185 @ LPP APOSITO ESPUMA HIDROFILICA MULTICAPA SACRO C/ADHESIVO SILICONADO1000 UnidadCLP 7.000
03-002-225-0315 @ ULC APOSITO ABSORBENTE HIDROFIBRA CMC /PLATA 10x10 CM600 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7df5a51d-9311855? | GanaLicitaciones.cl