Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONTENEDORES APILABLES PARA USO MUN
Código 7df755c7-9663570 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.416.791
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
EWS SPA | EWS
RUT 775388846
GEOPROSPEC S.A. | Geoprospec SA
RUT 817366007
Juan Andrés | 4u
RUT 769361871
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
NOGUS SPA | Nogus
RUT 783784696
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR 1 CONTENEDOR OPEN TOP DE 6 M3 Y 8 CONTENEDORES CLOSE TOP DE 15 M3 APILABLES NUEVOS PARA SER UTILIZADOS PARA RECEPCIÓN DE RESIDUOS DOMICILIARIOS | 1 Unidad | CLP 56.416.791 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.