Resultado de licitación
MATERIALES PARA PAÑOL
Código 7dfadb47-9464099 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CEMENTERIO GENERAL DE CONCEPCIÓN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 1.576.160
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODILLO 18 MM | 2 Unidad | CLP 1.700 |
| BROCHAS DE 4" | 3 Unidad | CLP 2.300 |
| POLVO 00 | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| PALO 2 X 2 | 250 Unidad | CLP 1.600 |
| HACHA | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| ARENA | 8 Metro Cúbico | CLP 12.000 |
| GRAVILLA | 6 Metro Cúbico | CLP 35.000 |
| ESPÁTULA | 3 Unidad | CLP 2.900 |
| ANTIOXIDO NEGRO | 2 Unidad | CLP 15.500 |
| RUEDAS PARA CARRETILLAS (COMPLETAS) | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| CÁMARA PARA CARRETILLA | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| CARRETILLA | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| DISCO DE CORTE FINO 7" | 80 Unidad | CLP 490 |
| DISCO DE CORTE DE 4 1/2 | 35 Unidad | CLP 320 |
| ELECTRODO 6011 (3/32) | 50 Unidad | CLP 2.650 |
| RUEDAS DE 75 MM | 12 Unidad | CLP 3.580 |
| PERFIL CUADRADO 30X30X2 | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| PERFIL CUADRADO 40X40X2 | 2 Unidad | CLP 13.500 |
| PERFIL RECTANGULAR 50X50X2 | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| TABLAS DE 1X8 | 44 Unidad | CLP 3.400 |
| BROCHA DE 3" | 3 Unidad | CLP 1.700 |
| GALON DE PINTURA | 2 Galón | CLP 18.000 |
| PACK BROCAS DE CONCRETO | 1 Pack | CLP 8.000 |
| NEUMÁTICO PARA CARRETILLA | 10 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.