Resultado de licitación
MULTICANCHA SECTOR EL TOLLO COBQUECURA.
Código 7dfe211d-9607650 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
- Monto adjudicado
- CLP 119.939.800
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
CONSTRUCTORA RUSSLAY E. M. JARA HERNÁNDEZ E.I.R.L. | SERVICIOS AYCSOLAR SPA
RUT 765636787
luis | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS NUÑEZ SPA
RUT 767323972
MAURICIO ALEJANDRO OPAZO ALVEAR | mauricio alejandro
RUT 169046654
Rodrigo Hernan | Rodrigo Hernan
RUT 770562937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA ESCUELA BASICA EL TOLLO RBD 4085, COMUNA DE COBQUECURA.CÓDIGO SUBDERE 1-B-2025-32 | 1 Unidad | CLP 119.939.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.