Resultado de licitación
RESISTIVIDAD TERRENO NUEVO CESFAM HUALQUI
Código 7e00d1ca-9334075 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | SECRETARIA DE PLANIFICACION MUNICIPAL (SECPLAN) · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYV ASOCIADOS SPA | ByV Asociados
- Monto adjudicado
- CLP 840.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BYV ASOCIADOS SPA | ByV Asociados
RUT 778043750
CRISTÓBAL IGNACIO PAYACÁN PALMA | cristobal
RUT 192397626
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
GABRIEL ALEXIS MALDONADO RIFFO ELECTRICIDAD E.I.R.L. | MYM INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS INTEGRALES
RUT 777686291
GP INGENIERIA SPA | GP INGENIERIA SPA
RUT 770346835
INEMMA SPA | INEMMA SPA
RUT 774736832
JHON ANDRES CRISOSTOMO AGURTO | JHON ANDRES CRISOSTOMO AGURTO
RUT 171993423
Sociedad Oyola y Cuevas Ltda. | CobeIngenieros
RUT 761968238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de resistividad de terreno, el cálculo y diseño del sistema de puesta a tierra de baja tensión y media tensión para el proyecto eléctrico del proyecto Reposición Centro de Salud Familiar CESFAM Hualqui. El desarrollo del proyecto deberá cu | 1 Unidad | CLP 840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.