Resultado de licitación
[DIPRECE] MONITOREO TEMPERATURAS EQUIPOS PNI
Código 7e065d0e-9218902 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CERCAL INGENIERIA SPA | CERCAL INGENIERIA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.733.353
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CERCAL INGENIERIA SPA | CERCAL INGENIERIA SpA
RUT 762625725
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOCIEDAD COMERCIAL BKF LTDA. | BKF LTDA
RUT 762794047
SOCIEDAD COMERCIAL, DE SERVICIOS E INVERSIONES FRABAKAR LIMITADA | FRABAKAR LTDA
RUT 762174499
SOCIEDAD DE INVERSIONES KAZOKU SPA | Kazoku SpA
RUT 773886512
WATERSEVEN SPA | W7
RUT 77011392K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de monitoreo y registro de temperaturas en equipos que almacenan vacunas del Programa Nacional de Inmunizaciones (PNI) del Ministerio de Salud | 1 Unidad | CLP 6.733.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.