Resultado de licitación
ADQ. DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS DENTALES PARA LA MZSA
Código 7e06a197-9153053 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Macro zona de Salud "Arica" · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.418.327
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOSITE A2B (EQUIVALENTE A 3M Z350 XT) | 4 Unidad | CLP 19.794 |
| COMPOSITE A3B (EQUIVALENTE A 3M Z350 XT) | 8 Unidad | CLP 19.794 |
| COMPOSITE A3,5B (EQUIVALENTE A 3M Z350 XT) | 8 Unidad | CLP 19.794 |
| ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO 37% (3 UDS) | 18 Pack | CLP 5.439 |
| FLOW RESINA A2 (EQUIVALENTE A 3M Z350 XT) | 2 Unidad | CLP 11.813 |
| FLOW RESINA A3 (EQUIVALENTE A 3M Z350 XT) | 4 Unidad | CLP 11.813 |
| SELLANTE DE FISURAS | 2 Unidad | CLP 14.968 |
| VIDRIO IONÓMERO DE CEMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 27.911 |
| ANESTESIA AL 2% CAJA DE 50 FRASCOS. | 14 Caja | CLP 15.061 |
| VIDRIO IONOMETRO DE OBTURACIÓN (EQUIVALENTE A KETAC MOLAR EASY MIX A3) | 6 Pack | CLP 22.653 |
| CLORHEXIDINA 3.8LTS (EQUIVALENTE A ORALGENE BIDON) | 4 Bidón | CLP 8.641 |
| ANESTESIA AL 3% CAJA 50 FRASCOS | 3 Caja | CLP 17.271 |
| FLUOR BARNIZ CLINPRO | 5 Caja | CLP 42.671 |
| ADHESIVO UNIVERSAL 3-5ML | 4 Frasco | CLP 16.946 |
| COMPOSITE RESINA BULK FILL (SIMIL FILTEK ONE) N°3 | 2 Unidad | CLP 27.976 |
| ENDO - ICE SPRAY | 1 Botella | CLP 25.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.