← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Soporte permanente DBA - Plataforma Oracle

Código 7e078578-9588916 · COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO | COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DATACTIVA CONSULTORIA SERVICIOS INFORMATICOS E INVERSIONES SPA. | datactiva

Monto adjudicado
CLP 380.000.000
Fecha de adjudicación
01-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DATACTIVA CONSULTORIA SERVICIOS INFORMATICOS E INVERSIONES SPA. | datactiva

RUT 765140404

PRAGMA INFORMATICA S.A. | Pragma Informatica S.A

RUT 770637708

Ganador

S&A Consultores | S&A Consultores

RUT 965656707

TELEFONICA CYBERSECURITY & CLOUD TECH CHILE SPA | Telefónica Tech Chile

RUT 771452566

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio Soporte permanente DBA1 UnidadCLP 380.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e078578-9588916? | GanaLicitaciones.cl