Resultado de licitación
Solic. 0000081688 - Cargador
Código 7e0797dd-9483140 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.455.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
ELECTRO CHILE SPA | ELECTRO CHILE
RUT 770063051
KPN ENERGY SOLUTIONS SPA | KPN Energy
RUT 770666295
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARGADOR DC 60KW 2XCCS2 0 CCS2+GBT, 5M o equivalente | 1 Unidad | CLP 18.455.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.