Resultado de licitación
TINETAS DE PINTURA PARA MANTENCION DE PLAZAS
Código 7e095037-9355951 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.815.685
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERREMEL | FERREMEL
RUT 768349711
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
RADDO NEGOCIOS SPA | Raddo Servicios
RUT 77880235K
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 25 unidades de tinetas de pintura blanca, esmalte al agua medida: 4gl (15.2lt) rendimiento: 35m2/galón x mano | 25 Unidad | CLP 43.913 |
| 20 unidades de tinetas de pintura amarilla, esmalte al agua medida: 4gl (15.2lt) rendimiento: 35m2/galón x mano | 20 Unidad | CLP 45.990 |
| 20 unidades de tinetas de pintura verde, esmalte al agua medida: 4gl (15.2lt) rendimiento: 35m2/galón x mano | 20 Unidad | CLP 43.913 |
| 20 unidades de tinetas de pintura rojo, esmalte al agua medida: 4gl (15.2lt) rendimiento: 35m2/galón x mano | 20 Unidad | CLP 45.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.