← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantenimiento Eléctrico SLEPA

Código 7e0b3ea0-9635051 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ACONCAGUA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ACONCAGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó NELSON CASTRO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | Nelson Alejandro

Monto adjudicado
CLP 105.883.459,95
Fecha de adjudicación
01-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

NELSON CASTRO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | Nelson Alejandro

RUT 765893976

Ganador

SERVICIOS INTEGRALES ELÉCTRICOS Y ENERGÉTICOS SPA | SIEENERGY SPA

RUT 781695866

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Linea N°1 (zona A): Comunas de Catemu, Llay-Llay y Panquehue.1.76 UnidadCLP 24.098.928
Línea N°2 (Zona B): Comunas de Putaendo, San Felipe y Santa María.2.63 GlobalCLP 24.098.928

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.