Resultado de licitación
Servicios de Evaluación - 16428
Código 7e0cd95f-9364245 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó CORPORACION DE LA EDUCACION APTUS CHILE | Aptus Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.481.924
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CORPORACION DE LA EDUCACION APTUS CHILE | Aptus Chile
RUT 650206231
Victor Manuel | Edunova
RUT 651699185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Oficio Ordinario Nº 148, de fecha 26-04-2024, de Directora de la Escuela Monseñor Manuel Larraín Errázuriz, Mariela Millacura Aliaga, quien solicita ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 28 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, 04 EQUIPOS DE 18.000 BTU Y 24 EQUIPOS DE | 1 Unidad no definida | CLP 2.481.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.