Resultado de licitación
Insumos Escritorio Hospital Purranque
Código 7e1375b1-9307179 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 3.799.278
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTULINA COLOR AMARILLO CLARO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 100 Unidad | CLP 245 |
| CARTULINA COLOR ROJO CLARO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 100 Unidad | CLP 245 |
| CARTULINA COLOR VERDE CLARO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 200 Unidad | CLP 245 |
| CINTA EMBALAJE 48 MM X 40 MTS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 48 Unidad | CLP 520 |
| CLIP CHICO 33 MM METÁLICO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Caja | CLP 423 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO MATEMATICA 100 HOJAS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 30 Unidad | CLP 1.586 |
| GOMA BORRAR COLOR BLANCO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 199 |
| LAPIZ PASTA AZUL PUNTA GRUESA C/TAPA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 200 Unidad | CLP 276 |
| LAPIZ PASTA NEGRO PUNTA GRUESA C/TAPA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 100 Unidad | CLP 87 |
| LAPIZ PASTA ROJO PUNTA GRUESA C/ TAPA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 200 Unidad | CLP 87 |
| LAPIZ GRAFITO N°2. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 24 Unidad | CLP 99 |
| LIBRO ACTA FOLIADO 200 HOJAS EMPASTADO TAMAÑO OFICIO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 5.815 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO MULTIPROPOSITO X500. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 150 Resma | CLP 5.202 |
| CARTULINA COLOR BLANCO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 100 Pliego | CLP 245 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA MULTIPROPOSITO X500. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 300 Resma | CLP 4.408 |
| TIJERA MEDIANA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 40 Unidad | CLP 1.403 |
| CORCHETES 23/8 CAJA X 1000 UNIDADES. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Caja | CLP 1.023 |
| PERFORADORA METALICA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 30 Unidad | CLP 3.730 |
| SOBRE PORTA CD CON VENTANA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2000 Unidad | CLP 36 |
| MOUSEPAD CON APOYA MUÑECA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 3.206 |
| CUADERNO EMPASTADO MATEMATICAS 100 HOJAS TAMAÑO COLLAGE. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 3.206 |
| SEPARADOR PARA ARCHIVADOR X6 UNIDADES. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 300 Pack | CLP 625 |
| CORCHETES 26/6 CAJA X5000. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 40 Caja | CLP 1.084 |
| PORTA LAPIZ REJILLA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 1.413 |
| MARCADOR IGUAL O SIMILAR A SHARPIE PUNTA FINA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 30 Unidad | CLP 865 |
| ACCOCLIPS METALICO CAJA X 50 UNIDADES. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Caja | CLP 1.405 |
| CAJA PARA ARCHIVAR TAMAÑO OFICIO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 200 Unidad | CLP 1.473 |
| ARCHIVADOR DE PALANCA TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO, IGUAL O SIMILAR A RHEIN. ADUNTAR FICHA TÉCNICA | 60 Unidad | CLP 3.049 |
| DESTACADOR SURTIDOS COLORES (AMARILLO, NARANJO, VERDE). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 60 Unidad | CLP 487 |
| LAPIZ CORRECTOR LIQUIDO DE 7 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 48 Unidad | CLP 669 |
| REGLAS PLÁSTICAS 30 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 30 Unidad | CLP 245 |
| CARTONERO METALICO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 2.371 |
| PORTA TACO CALENDARIO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 2.468 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.