← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN PEATONAL AMARGOS – SAN CA

Código 7e13a2f9-9611913 · MUNICIPALIDAD DE CORRAL | MUNICIPALIDAD DE CORRAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó HA SPA | HA SpA.

Monto adjudicado
CLP 40.177.974
Fecha de adjudicación
13-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HA SPA | HA SpA.

RUT 780197978

OLITEC | OLITEC

RUT 763322645

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.

RUT 765237777

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN PEATONAL AMARGOS – SAN CARLOS1 UnidadCLP 40.177.974

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e13a2f9-9611913? | GanaLicitaciones.cl