Resultado de licitación
LP N°14-2026 FTO Megaproyectos 1-2-3-4-5
Código 7e142039-9632920 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANA MERCEDES MORENO GIACAMAN | Ana Mercedes
- Monto adjudicado
- CLF 14.295
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANA MERCEDES MORENO GIACAMAN | Ana Mercedes
RUT 124431220
De la Rivera Asesorías y Gestión Inmobiliaria | DE LA RIVERA LTDA
RUT 765345359
EDUARDO ENRIQUE SALCEDO PEZO | Eduardo Enrique Salcedo Pezo
RUT 137253526
sociedad de arquitectura,constructores y consultor | cintec limitada
RUT 761494236
VERSATIL ASESORES LTDA. | VERSATIL ASESORES LTDA.
RUT 763447146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fiscalización Técnica de Obras FTO del Megaproyecto 1 cod:186814 en la comuna de Antofagasta. | 1 Unidad | CLF 2.859 |
| Fiscalización Técnica de Obras FTO del Megaproyecto 2 cod:186827 en la comuna de Antofagasta. | 1 Unidad | CLF 2.859 |
| Fiscalización Técnica de Obras FTO del Megaproyecto 3 cod:186823 en la comuna de Antofagasta. | 1 Unidad | CLF 2.859 |
| Fiscalización Técnica de Obras FTO del Megaproyecto 4 cod:186830 en la comuna de Antofagasta. | 1 Unidad | CLF 2.859 |
| Fiscalización Técnica de Obras FTO del Megaproyecto 5 cod:186829 en la comuna de Antofagasta. | 1 Unidad | CLF 2.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.