Resultado de licitación
ADQ MOBILIARIO COLEGIOS LDV Y MACH - FAEP
Código 7e147820-9174763 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FAYMO | FAYMO
- Monto adjudicado
- CLP 6.240.400
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - 160 pupitres unipersonal Formalita. - 180 sillas Formalita individuales. | 1 Unidad | CLP 6.240.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.