Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KIT FRACTURA DE HÚMERO DIAFISARIO CLAVO EN MODALIDAD DE CONSIGNACIÓN EN TRÁNSITO POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 7e195c8d-9465607 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.571.495
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT FRACTURA DE HÚMERO DIAFISARIO/CLAVO (VER NUMERAL 4 DE LAS BASES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 1.571.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.