Resultado de licitación
CAMBIO ALIMENTADOR Y EJECUCION TABLERO ELECTRICO
Código 7e1ad3f8-9404219 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.990.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
RUT 77956861K
ELECTRICIDAD GUTIERREZ SPA | Electricidad Gutierrez
RUT 775115432
Jorge Abner | Jorge Abner
RUT 770686539
SERVICIOS DE INGENIERIA, EJECUCION DE ELECTRICIDAD Y OTRAS ACTIVIDADES LICITAS MERCANTILES MIGUEL ALBERTO VALENZUELA FLORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Charrúa ingenieros
RUT 774926933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ELECTRICO CAMBIO ALIMENTADOR PRINCIAL Y SUMINISTRO NUEVO TABLERO ELECTRICO GENERAL EN ALUMBRADO Y FUERZA | 1 Unidad | CLP 14.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.