Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE ESCRITORIO STOCK BODEGA
Código 7e1f139a-9321099 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 3.161.304
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
RUT 103357675
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
TOTALPACK LTDA. | TOTALPACK LTDA.
RUT 79948840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORCHETERA MEDIANA 26/6 | 18 Unidad | CLP 2.388 |
| APOYA MUÑECAS PARA TECLADO ESTÁNDAR | 13 Unidad | CLP 5.400 |
| APRETADOR DOBLE CLIPS 2 DE 51MM | 60 Caja | CLP 1.187 |
| ARCHIVADOR DE PALANCA 1/2 OFICIO LOMO ANCHO | 30 Unidad | CLP 1.798 |
| BANDERITA SEÑALIZADORA ADHESIVA 4.5 MM X 1 CM APROX. | 250 Unidad | CLP 817 |
| BLOCK APUNTES ANILLADO ESCOLAR CUADRICULADO 7 MM 80 HOJAS APROX. | 417 Unidad | CLP 1.347 |
| BLOCK APUNTES ANILLADO UNIVERSITARIO CUADRICULADO 7 MM 80 HOJAS APROX. | 58 Unidad | CLP 1.921 |
| BOLSA DE ELASTICOS 1/2 KILO APROX. | 17 Bolsa | CLP 2.335 |
| BORRADOR DE PIZARRA ACRILICA | 1 Unidad | CLP 399 |
| CAJA DE ARCHIVO INTERMEDIA MEMPHIS (LARGO 42 cms, ANCHO 14 cms, ALTO 29 cms) | 40 Unidad | CLP 1.587 |
| CAJAS DE EMBALAJE ARCHIVO AMERICANA STANDARD | 173 Unidad | CLP 1.240 |
| CARPETA COLGANTE LOMO DOBLE EXTRA | 50 Unidad | CLP 726 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON ACOCLIP COLOR 65 ROJO Y 65 AZUL, | 130 Unidad | CLP 372 |
| CARPETA VINIL C/ACOCLIP. TAPA TRANSPARENTE. TAMAÑO OFICIO COLORES | 40 Unidad | CLP 973 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE CHICO ANCHO 12 MM X 30 MTS APROX. | 79 Rollo | CLP 207 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE GRANDE ANCHO 18 MM X 45 MTS APROX. | 112 Rollo | CLP 326 |
| CINTA DE EMBALAJE COLOR CAFÉ 48MM X40 MTS | 7 Rollo | CLP 340 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 45MM X40 MTS | 209 Rollo | CLP 274 |
| CLIPS METALICO 78 MM | 14 Caja | CLP 726 |
| CORCHETERA SEMI INDUSTRIAL 23/6 23/8 23/10 23/13 21/15 23/17 23/20 23/24 | 2 Unidad | CLP 15.934 |
| CORCHETES 23/8 CAJA 1000 UN. | 44 Caja | CLP 599 |
| CORRECTOR CINTA 5 MM X 5 MTS. APROX. | 197 Unidad | CLP 812 |
| DEDO DE GOMA N° 12 | 10 Unidad | CLP 128 |
| DESTACADOR COLOR (TRAZO 3 MM APROX.) | 176 Unidad | CLP 160 |
| DISPENSADOR DE NOTAS ADHESIVAS | 6 Unidad | CLP 2.150 |
| FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTES TAMAÑO CARTA | 130 Unidad | CLP 25 |
| GOMA DE BORRAR MIGA RECTANGULAR TAMAÑO MEDIANO COLOR BLANCO | 49 Unidad | CLP 121 |
| LAPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA 1.0 MM | 58 Unidad | CLP 118 |
| LAPIZ PASTA NEGRA PUNTA FINA 0.7 MM | 30 Unidad | CLP 267 |
| LAPIZ PASTA NEGRA PUNTA MEDIA 1.0 MM | 30 Unidad | CLP 126 |
| LAPIZ PASTA ROJA PUNTA FINA 0.7 MM | 25 Unidad | CLP 267 |
| LAPIZ PASTA ROJA PUNTA MEDIA 1.0 MM | 10 Unidad | CLP 141 |
| LIBRO DE ACTA EMPASTADO 100 HOJAS CUADRICULADO 7 MM | 4 Unidad | CLP 3.482 |
| LIBRO DE ACTAS EMPASTADO 200 HOJAS CUADRICULADO 7 MM | 4 Unidad | CLP 5.053 |
| MARCADOR DE PIZARRA PUNTA REDONDA AZUL | 14 Unidad | CLP 188 |
| MARCADOR DE PIZARRA PUNTA REDONDA NEGRO | 14 Unidad | CLP 188 |
| MARCADOR DE PIZARRA PUNTA REDONDA ROJO | 14 Unidad | CLP 188 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA FINA 1 MM | 171 Unidad | CLP 534 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA GRUESA 4 MM | 20 Unidad | CLP 180 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA | 22 Unidad | CLP 156 |
| NOTAS ADHESIVAS CON ESTILO ACORDEON 76 MM X 76 MM 50 UN. APROX. | 178 Unidad | CLP 1.726 |
| NOTAS ADHESIVAS DE 47.6 MM X 73 MM COLORES | 140 Unidad | CLP 204 |
| PAPEL DE ENVOLVER KRAFT GRUESO | 10 Unidad | CLP 104 |
| PAPEL OPALINA LISA TAMAÑO CARTA 200 GRS. APROX. | 16 Resma | CLP 9.939 |
| PILAS AA (RECARGABLES) x 2 | 12 Pack | CLP 6.743 |
| PILAS AAA (RECARGABLES) x 2 | 10 Pack | CLP 6.743 |
| PILAS ALCALINAS AA x 2 unidades | 42 Pack | CLP 1.328 |
| PILAS ALCALINAS AAA x 2 unidades | 52 Pack | CLP 1.311 |
| PORTA CLIPS MAGNETICO PLASTICO | 5 Unidad | CLP 630 |
| PORTA SCOTCH/CINTA ADHESIVA MEDIANO | 3 Unidad | CLP 924 |
| PUSH PINS COLORES CAJA DE 50 UNIDADES | 4 Caja | CLP 168 |
| REGLA METALICA 30 CMs | 19 Unidad | CLP 468 |
| SACA CORCHETES TIPO MARIPOSA | 9 Unidad | CLP 188 |
| SACAPUNTA CON DEPÓSITO DOBLE ORIFICIO | 17 Unidad | CLP 166 |
| SCOTCH GRANDE | 30 Rollo | CLP 274 |
| SOBRE 1/2 CARTA BLANCO 90 GRS. APROX. | 200 Unidad | CLP 64 |
| SOBRE 1/4 OFICIO BLANCO 80 GRS. APROX. | 200 Unidad | CLP 32 |
| SOBRE OFICIO BLANCO 80 GRS. APROX. | 310 Unidad | CLP 97 |
| SOBRE OFICIO PAPEL CAFÉ 70 GRS. APROX. | 210 Unidad | CLP 81 |
| TABLA PORTAPAPELES DE MADERA CON APRETADOR METALICO OFICIO LEGAL | 14 Unidad | CLP 1.128 |
| TIMBRE REDONDO AUTOMÁTICO (4 CMS) | 7 Unidad | CLP 20.552 |
| TINTA PARA TAMPON AZUL 30 ML APROX. | 6 Frasco | CLP 172 |
| TINTA PARA TAMPON NEGRO 30 ML APROX. | 16 Frasco | CLP 172 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA 100 HOJAS TAMAÑO OFICIO | 5 Unidad | CLP 3.204 |
| REPUESTO CUCHILLO CARTONERO 18MM | 5 Unidad | CLP 466 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.