Resultado de licitación
SOC LENTES OPTICOS Y LENTES DE CONTACTO
Código 7e240ab2-9529259 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SEFE SPA | Comercial 360
- Monto adjudicado
- CLP 170.765.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SEFE SPA | Comercial 360
RUT 779213625
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
umabel ltda | umabel ltda
RUT 778517604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lentes ópticos cristales y armazón, con stand en comodato, según bases técnicas desde pagina 54 | 1 Unidad | CLP 170.765.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.