Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DEL SISTEMA DE IMPULSIÓN DE AGUA POTABLE HSAP
Código 7e258fad-9239131 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | Hospital San Antonio de Putaendo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 2.680.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
RUT 772839499
VIPURE AGUA LTDA | VIPURE AGUA SPA
RUT 76189644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DEL SISTEMA DE IMPULSIÓN DE AGUA POTABLE HSAP | 1 Unidad | CLP 2.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.