Resultado de licitación
BEBESTIBLES CASINO DE SUBOFICIALES
Código 7e273222-9356580 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MARGARITA GUILLERMINA CAMPOS GALVEZ | LA QUEEN
- Monto adjudicado
- CLP 8.704.818
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARGARITA GUILLERMINA CAMPOS GALVEZ | LA QUEEN
RUT 109825654
RICARDO GERMÁN POMAREDA VILLARROEL | Distribuidora POMA
RUT 63163414
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agua saborizada 500 cc igual o similar aquarius | 72 Unidad | CLP 743 |
| Jugo 1,5 lts. Sabor Durazno igual o similar watts | 240 Unidad | CLP 1.269 |
| Bebida 1,5 lts igual o similar a Coca Cola | 60 Unidad | CLP 1.350 |
| Bebida 1,5 lts igual o similar a Sprite | 60 Unidad | CLP 1.350 |
| Bebida 591cc igual o similar a Coca Cola | 1440 Unidad | CLP 817 |
| Bebida 591 cc igual o similar a Fanta | 480 Unidad | CLP 817 |
| Bebida 591 cc igual o similar a Sprite | 720 Unidad | CLP 817 |
| Bebida energética 500 cc igual o similar a Score | 480 Unidad | CLP 776 |
| Bebida energética 250 cc igual o similar a Redbull | 480 Unidad | CLP 905 |
| Bebida energética 473 cc igual o similar a Monster | 480 Unidad | CLP 1.337 |
| Bebida rehidratante 1 lts igual o similar Gatorade | 720 Unidad | CLP 1.283 |
| Cerveza 355 cc igual o similar Royal | 720 Unidad | CLP 577 |
| Cerveza 355 cc igual o similar Budweiser | 720 Unidad | CLP 570 |
| Cerveza 355 cc igual o similar Miller | 720 Unidad | CLP 878 |
| Cerveza 355 cc igual o similar Corona | 720 Unidad | CLP 672 |
| Cerveza 355 cc igual o similar Sol | 720 Unidad | CLP 587 |
| Vino 750 cc Misiones de Rengo Reserva | 24 Unidad | CLP 3.645 |
| Vino 750 cc igual o similar Casillero del Diablo | 24 Unidad | CLP 3.200 |
| Whisky 750 cc igual o similar Jack Daniel`s Fire | 8 Unidad | CLP 19.238 |
| Whisky 750 cc igual o similar Jack Daniel`s Honey | 8 Unidad | CLP 20.655 |
| Whisky 750 cc igual o similar Jack Daniel`s Nº 7 | 8 Unidad | CLP 19.238 |
| Pisco 1Lts igual o similar Mistral 35º | 24 Unidad | CLP 5.832 |
| Pisco 1Lts igual o similar Mistral Nobel 40º | 6 Unidad | CLP 9.801 |
| Pisco 275 cc igual o similar Mistral Ice | 96 Unidad | CLP 1.053 |
| Ron 750 cc igual o similar Matuzalem | 4 Unidad | CLP 9.680 |
| Tequila 1 lts igual o similar Mezcal | 4 Unidad | CLP 8.870 |
| Vodka 750 cc igual o similar Absolut | 12 Unidad | CLP 9.315 |
| Vodka 750 cc igual o similar Jolly | 4 Unidad | CLP 13.365 |
| Pisco Sour 1 lts igual o similar Secreto Peruano | 12 Unidad | CLP 3.078 |
| Mango Sour 1 lts igual o similar Secreto Peruano | 12 Unidad | CLP 3.078 |
| Licor de Hiervas 750 cc igual o similar Jägermaister | 4 Unidad | CLP 10.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.