Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS GES ODONTOLOGICO
Código 7e27c64c-9164489 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto de Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 487.972
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo single bond | 2 Unidad | CLP 21.444 |
| Acido ortofosforico jeringa (2u) | 2 Unidad | CLP 2.340 |
| Anestesia tópica | 2 Unidad | CLP 2.864 |
| Anestesia Mepivacaína al 3% sin vasoconstrictor | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| Anestesia lidocaina al 2% con vasoconstrictor | 2 Unidad | CLP 14.490 |
| Vasos plasticos 90cc 2.720 unidades | 1 Unidad | CLP 55.200 |
| Baberos desechables (100 unidades | 2 Unidad | CLP 2.716 |
| Clorhexidina 0,12% (3.8 lts) | 2 Unidad | CLP 8.641 |
| Resina compuesta A1 3M Filtek z350 | 2 Unidad | CLP 19.794 |
| Resina compuesta A2 Filtek z350 | 2 Unidad | CLP 19.794 |
| Resina compuesta A3.5 Filtek z350 | 2 Unidad | CLP 19.794 |
| Resina Flow A2 | 2 Unidad | CLP 23.990 |
| Piedra Arkansa redonda AV | 10 Unidad | CLP 2.335 |
| Piedra Arkansa llama AV | 10 Unidad | CLP 2.076 |
| Fresa redonda carbide BV 0.14 | 10 Unidad | CLP 950 |
| Fresa redonda carbide BV 0.16 | 10 Unidad | CLP 950 |
| Fresa redonda carbide BV 0.18 | 10 Unidad | CLP 950 |
| Fresa redonda diamante AV 0.16 | 10 Unidad | CLP 1.662 |
| Fresa redonda diamante AV 0.18 | 10 Unidad | CLP 1.662 |
| Resina compuesta A3 Filtek z350 | 2 Unidad | CLP 19.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.