← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de neumáticos insumos y repuestos para los vehículos del Departamento de Salud Municipal de CholChol

Código 7e27e0b0-9661280 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.184.204
Fecha de adjudicación
08-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos LT265/70 R17, clasificación velocidad S, índice de carga 121, A/T Mixto, Goodyear Wrangler Armortrac o equivalente, para ambulancia Toyota Hilux 4x4 año 2018 (incluye montaje, alineación y balanceo).4 UnidadCLP 212.175
Neumáticos 265/70/R17 para camioneta Toyota Hilux 4x4, marca Goodyear Wrangler Armortrac o equivalente, con montaje, alineación y balanceo.4 UnidadCLP 212.175
Neumáticos 215/65/R17c para Furgón Hyundai Staria, marca Goodyear Wrangler, Kumho o equivalente, con montaje, alineación y balanceo.4 UnidadCLP 121.701

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e27e0b0-9661280? | GanaLicitaciones.cl