← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Rep. equipos para el servicio de lavandería HT

Código 7e289669-9117110 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | COMERCIALIZADORA PYE SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA

Monto adjudicado
CLP 163.200.000
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | COMERCIALIZADORA PYE SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA

RUT 760357405

Ganador

IMAHE S.A. | IMAHE S.A.

RUT 851101004

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CDC S A | CDC Import S.A.

RUT 969508907

Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A

RUT 855902001

MARSOL S A | MARSOL S A

RUT 914430003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 kit compuesto por 2 lavadoras,1 secadora y 1 rodillo planchador1 KitCLP 163.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e289669-9117110? | GanaLicitaciones.cl