Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL IPVG-CVMF
Código 7e2a9cb8-9618284 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.325.510
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PRAGMATIC SPA | PRAGMATIC
RUT 765328683
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PC ALL IN ONE, ESTA S-COM CORRESPONDE A RETRIBUCIONES AÑO 2025 ENTRE EL CENTRO DE SALUD FAMILIAR DR. VICTOR MANUEL FERNANDEZ (CVMF) Y LA CORPORACION EDUCACIONAL INSTITUTO VIRGINIO GOMEZ CONCEPCIÓN (IPVG) | 15 Unidad | CLP 555.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.