Resultado de licitación
ALIMENTOS PREMIOS CANASTAS NAVIDEÑAS PROYECTO VIVAMOS EL ENCANTO DE LA NAVIDAD 2023
Código 7e2ad93c-9282230 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HUGO ELEUTERIO PINO OJEDA | HUGO E. PINO OJEDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.833.720
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HUGO ELEUTERIO PINO OJEDA | HUGO E. PINO OJEDA
RUT 67251229
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BEBIDAS DE 3LTS FANTA Y SPRITE | 30 Unidad | CLP 2.550 |
| PAN DE PASCUA DE 700GRS | 30 Unidad | CLP 4.850 |
| JUGOS DE 1,5 LITROS DIFERENTES SABORES WATTS O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.470 |
| BEBIDAS DE 2 LITROS DESECHABLES ORANGE, LIMON SODA, KEM PIÑA | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| PAQUETES DE GALLETAS CHIP KUKY DE 120GRS O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| PAQUETES DE GALLETAS TUAREG COCO DE 120GRS O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| PAQUETES DE GALLETAS OBLEA DE 140GRS ALTEZA O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.430 |
| MANI SALADO DE 150GRS EVERCRISP O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.250 |
| PAPAS FRITAS DE 45GRS LAYS O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 890 |
| FRUTAS EN CONSERVAS DE DURAZNOS Y FRUTILLAS WASIL O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.950 |
| CREMA DE LECHE EN TARRO DE 236GRS NESTLE O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| MAYONESA EN BOLSA DE 670GRS hellmann's O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| AZUCAR IANSA DE 1 KILO | 30 Unidad | CLP 1.170 |
| CAFE NESCAFE TRADICION DE 170GRS | 15 Unidad | CLP 4.110 |
| TE CAJA DE 100 BOLSITAS CEYLAN PREMIUM SUPREMO O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 4.090 |
| CAJAS DE TRUTRO DE POLLO DE 20 KILOS | 4 Unidad | CLP 58.800 |
| CAJA CHULETAS VETADAS O CENTRO DE 20 KILOS | 4 Unidad | CLP 75.630 |
| KILOS DE TOMATES FRESCOS | 30 Unidad | CLP 1.850 |
| LECHUGAS FRESCAS | 30 Unidad | CLP 1.680 |
| ACEITE 100% MARAVILLA DE 1 LITRO CHEF O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 3.440 |
| SALCHICHAS DE 15 UNIDADES RECETA DEL ABUELO O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 2.990 |
| JUGO DE LIMON DE 500CC | 15 Unidad | CLP 940 |
| SAL FINA DE MESA DE 1 KILO | 30 Unidad | CLP 500 |
| MALVA CHOC DE 196GRS | 15 Unidad | CLP 2.350 |
| BOLSA BUTLER TOFFEO 350GRS | 15 Unidad | CLP 2.450 |
| BOLSA GOMITAS FRUGELE DE 430GRS | 15 Unidad | CLP 2.220 |
| TOALLA PAPEL ELITE ROLLO DE 200MTS | 15 Unidad | CLP 1.460 |
| SERVILLETAS DE 33 X 33 X 50 UNIDADES ELITE O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.