Resultado de licitación
COMPRA DE CAPACITACIONES PARA PROGRAMA DE CAPACITACION CAPITAL HUMANO
Código 7e2c0674-9211916 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO: GESTION DE LA DEMANDA EN APS SALUD PRIMARIA INCLUSIVA PARA PERSONAS EN SITUACION DE DISCAPACIDAD Y SUS CUIDADORES(AS), MODALIDAD PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| CURSO: DERECHOS HUMANOS Y MECANISMOS DE PARTICIPACION SOCIAL EN EL TRABAJO COMUNITARIO EN ATENCION PRIMARIA DE SALUD (APS), MODALIDAD ONLINE | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| CURSO: AMBIENTES LABORALES Y EQUIPOS SALUDABLES PARA UN BUEN TRATO LABORAL Y PREVENCION FRENTE A LA VIOLENCIA INTERNA O EXTERNA. MODALIDAD PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| CURSO: GESTION DE CALIDAD Y SEGURIDAD DE LA ATENCION PARA PROFESIONALES DE SALUD ATENCION PRIMARIA. MODALIDAD ONLINE | 1 Unidad | CLP 950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.