Resultado de licitación
“SERVICIO DE ARRIENDO CONTEINER PARA BODEGA DE GENERAL E INSUMOS CLÍNICOS PARA EL HOSPITAL DR ARTURO HILLERNS LARRAÑAGA PUERTO SAAVEDRA”.
Código 7e2e0a83-9349069 · SERV SALUD ARAUC SUR HOSP DR ARTURO HILLERNS LARRANAGA DE PTO SAAVEDRA | Hospital Puerto Saavedra · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL ROMER HERMANOS LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL ROMER HERMANOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.569.200
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL ROMER HERMANOS LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL ROMER HERMANOS LIMITADA
RUT 784556905
RentaGrua LTDA. | RentaGrua LTDA.
RUT 787528708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios de “SERVICIO ARRIENDO CONTEINER PARA BODEGA DE MEDICAMENTOS E INSUMOS CLINICOS PARA EL HOSPITAL DE PUERTO SAAVEDRA”, por un periodo de 12 meses o hasta que el presupuesto se extinga, lo promero que ocurra , con posible | 1 Unidad | CLP 5.569.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.