Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA ESCUELA LA COLONIA, FONDOS SEP
Código 7e30f392-9192996 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.108.442
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 103A BLACK EQUIVALENTE A HP (PARA NEVERSTOP LASER) | 5 Unidad | CLP 8.588 |
| TONER 85A BLACK EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 50.756 |
| TINTA 544 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 4 Unidad | CLP 6.579 |
| TINTA 544 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 4 Unidad | CLP 6.571 |
| TINTA 544 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 4 Unidad | CLP 6.563 |
| TINTA 544 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 4 Unidad | CLP 6.579 |
| TONER TN-213 BLACK EQUIVALENTE A BROTHER | 6 Unidad | CLP 50.210 |
| TONER TN-213 CYAN EQUIVALENTE A BROTHER | 6 Unidad | CLP 52.142 |
| TONER TN-213 MAGENTA EQUIVALENTE A BROTHER | 6 Unidad | CLP 52.092 |
| TONER TN-213 YELLOW EQUIVALENTE A BROTHER | 6 Unidad | CLP 52.058 |
| TONER LASERJET 05A EQUIVALENTE A HP | 6 Unidad | CLP 68.697 |
| TINTA 664 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.537 |
| TINTA 664 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.546 |
| TINTA 664 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.521 |
| TINTA 664 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.571 |
| TINTA 504 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.588 |
| TINTA 504 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.579 |
| TINTA 504 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.579 |
| TINTA 504 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 7.310 |
| TONER IM600 EQUIVALENTE A RICOH IM550 | 6 Unidad | CLP 149.159 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.