← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento menor para central de alimentación y SEDILE

Código 7e322bc8-9157559 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

Monto adjudicado
CLP 14.531.370
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

Ganador

COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA

RUT 766081991

Ganador

OPPICI S A | Oppici S.A.

RUT 806955000

SEGESA | SEGESA

RUT 765192102

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set SEDILE (ver página 17). Res. Ex. N°1498 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas1 PaqueteCLP 2.207.840
Set recepción para 6 personas (ver página 18). Res. Ex. N°1498 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas3 PaqueteCLP 84.600
Set recepción para 12 personas (ver página 18). Res. Ex. N°1498 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas13 PaqueteCLP 115.160
Set menaje alimentación ensamblaje (ver página 18). Res. Ex. N°1498 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas1 PaqueteCLP 5.135.160
Set menaje alimentación cocina caliente (ver página 18). Res. Ex. N°1498 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas1 PaqueteCLP 4.380.000
Set menaje alimentación (ver página 19-20). Res. Ex. N°1498 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas1 PaqueteCLP 267.500
Exprimidor industrial (ver página 20). Res. Ex. N°1498 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas1 UnidadCLP 238.000
Envasadora papel film (ver página 20). Res. Ex. N°1498 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas2 UnidadCLP 114.000
Contenedores de Fórmulas (ver página 21). Res. Ex. N°1498 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas3 UnidadCLP 90.000
Abridor de latas industrial (ver página 21). Res. Ex. N°1498 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas1 UnidadCLP 53.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e322bc8-9157559? | GanaLicitaciones.cl