Resultado de licitación
S05-26/MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO/DEPTO. ASEO, PARQUE AUTOMOTRIZ/ADQ. DE UN TOMA FUERZA, KIT ANCLAJE Y SERVICIO DE INSTALACION DE INSTALACION Y REGULACION PARA CAJA COMPACTADORA DE CAMION A-329.
Código 7e33557a-9666268 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA PAULINA | HYDROFLU
- Monto adjudicado
- CLP 2.023.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRA PAULINA | HYDROFLU
RUT 762473739
FRANCISCO ANDRÉS HERMOSILLA PARAM | FRANCISCO ANDRES HERMOSILLA PARAM
RUT 181488557
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE UN TOMA FUERZA, KIT ANCLAJE Y SERVICIO DE INSTALACION DE INSTALACION Y REGULACION PARA CAJA COMPACTADORA DE CAMION A-329, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN | 1 Global | CLP 2.023.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.