Resultado de licitación
Mejoramiento de Patio Pre-Basica Escuela D-151
Código 7e3432e0-9370935 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LARENAS SPA | CONSTRUCCIONES LARENAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.342.060
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES LARENAS SPA | CONSTRUCCIONES LARENAS SPA
RUT 778523248
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA
RUT 773123756
JOSÉ ALEJANDRO HERNAIZ JACOB | José Alejandro Hernaiz Jacob
RUT 84458856
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
KYB ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | KALADOS SPA
RUT 777368532
SERVICIO INTEGRALES DV SPA | servicios dv
RUT 775195487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mejoramiento del espacio educativo, mediante mejoramiento de superficies en general, como por ejemplo pavimentos en mal estado, demolición de estructuras de hormigón y canalización de agua lluvia con el fin de mejorar y contribuir el espacio de la comunid | 1 Unidad | CLP 19.342.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.