Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SEGURO SISMO INCENDIO Y TERRORISMO PARA UN INMUEBLE PATRIMONIAL DENOMINADO PALACIO DE TRIBUNALES DE JUSTICIA Y DOS INMUEBLES NO PATRIMONIALES DENOMINADOS EDIFICIO MANUEL MONTT Y JUZGADO DE ISLA DE PASCUA DE LA CORPORACIÓN ADMINISTRATIVA D
Código 7e34a7c4-9383244 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
- Monto adjudicado
- CLF 3.231,95
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Neto Total según Anexo N°2.2 - Cobertura total (full value) de incendio y sismo para edificios Palacio de Tribunales y Manuel Montt; cobertura total (full value) incendio, sismo y terrorismo del 100% del total asegurado para tribunal Isla de Pascua. | 1 Global | CLF 3.231,95 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.