Resultado de licitación
Convenio de Suministro Tubos Endotraqueales
Código 7e3a7866-9348280 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 63.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO ENDOTRAQUEAL 3,5 MM DIAM INT C/BALON , según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-724-00) | 1 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 4.0 MM DIAM INT C/BALON, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-725-00) | 1 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 4,5 MM DIAM INT C/BALON, según Bases Administrativas y EE.TT.(10-200-222-726-00) | 1 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 5.0 MM DIAM INT C/BALON, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-727-00) | 1 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 5,5 MM DIAM INT C/BALON, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-728-00) | 1 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 6.0 MM DIAM INT C/BALON, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-729-00) | 1 Unidad | CLP 515 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 6,5 MM DIAM INT C/BALON, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-730-00) | 1 Unidad | CLP 515 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0 MM DIAM INT C/BALON, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-731-00) | 1 Unidad | CLP 515 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7,5 MM DIAM INT C/BALON, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-732-00) | 1 Unidad | CLP 515 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 8,0 MM DIAM INT C/BALON, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 515 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 8,5 MM DIAM INT C/BALON, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 515 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 9.0 MM DIAM INT C/BALON, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALON 4.0 MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1487-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALÓN 4.5MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1486-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALÓN 5MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1489-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALÓN 5.5MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1485-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALÓN 6MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1517-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALÓN 6.5MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1518-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALÓN 7MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1865-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALÓN 7.5MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-2246-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 4.0 MM, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 4.5 MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1325-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 5.0 MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-2245-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 5.5 MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1989-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 6.0 MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1868-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 6.5 MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1867-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 7.0 MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1866-00) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO TAMAÑO 6.5, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-755-04) | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO TAMAÑO 7.0, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1494-00) | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO TAMAÑO 7.5, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TUBO NASOFARINGEO 6.0 MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1807-00) | 1 Unidad | CLP 3.490 |
| TUBO NASOFARINGEO 7.0 MM, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-222-1808-00) | 1 Unidad | CLP 3.490 |
| TUBO NASOFARINGEO 8.0 MM, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.