Resultado de licitación
Desarrollo de Estudio: Diagnóstico y Estrategia Comunal de Desarrollo Territorial Santo Domingo” Código BIP: 40036826-0
Código 7e3fc8dc-9135448 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMATER | EMATER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 65.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMATER | EMATER SPA
RUT 768778531
INGENIERÍA ASGAM | TERRITORIO, MEDIO AMBIENTE Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA
RUT 763058484
NYSA SPA | NYSA SPA
RUT 773890668
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNÓSTICO Y FORMULACIÓN DE UNA ESTRATEGIA DE DESARROLLO TERRITORIAL PARA LA COMUNA DE SANTO DOMINGO, con el propósito de contar con instrumentos de planificación para la gestión y el ordenamiento territorial, que permitan orientar y fortalecer | 1 Unidad | CLP 65.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.